В КЦ «Зеленоград» установили внутренний пандус для колясок

В Культурном центре «Зеленоград» помимо двух наружных пандусов установили дополнительный пандус внутри учреждения, который служит альтернативой лестнице, ведущей от билетных касс в фойе первого этажа, где расположены входы в Театральный и Киноконцертный залы, стойка Информации, стойки с флаерами и брошюрами по репертуару и кофейня. В фойе часто проходят и локальные мероприятия Культурного центра.

Нововведение реализовано по просьбам посетителей за счет внебюджетных средств учреждения. Длина дорожки нового пандуса — 6 метров, ширина между перилами — 0.85 метра, высота перил — 0.75 метра и 0.95 метра.

Таким образом, посетителям на коляске и с коляской в Культурный центр можно попасть несколькими способами.

Через билетные кассы (актуален в течение всех рабочих часов учреждения)

  • на парковке с противоположной стороны билетных касс традиционно функционирует и очищается от снега зимой наружный пандус;
  • поднявшись по нему, посетитель по плоской поверхности огибает угол здания и попадает на вход в билетные кассы;
  • от билетных касс через стойку Администрации посетитель направляется к лестнице, ведущей в фойе первого и второго этажа (именно здесь оборудован пандус, ведущий вниз, в фойе первого этажа).

Через центральный вход (актуален в период проведения массовых мероприятий)

  • на Центральной площади напротив центрального входа традиционно функционирует и очищается от снега зимой большой наружный пандус;
  • пустившись по нему, посетитель попадает непосредственно к главным дверям учреждения;
  • через эти двери посетитель попадает в фойе первого этажа.

Обеспечить подъем по пандусу в фойе второго этажа в настоящее время не предоставляется возможным, однако в рамках следующего этапа капитального ремонта и эта потребность будет реализована.

Кроме того, в учреждении реализована функция обеспечения помощи в посещении мероприятий Культурного центра лицам с ограниченными возможностями. Для получения помощи необходимо заранее проинформировать о визите и уточнить возможные варианты подъезда к зданию в зависимости от зала проведения мероприятия по телефонам 8 (499) 734-31-71 (старший администратор — Божедомова Татьяна Сергеевна) и 8 (499) 734-63-89 (менеджер по культурно-массовому досугу — Кручинина Татьяна Николаевна).

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.