Вокалистка студии «Бельканто» заняла первое место на конкурсе «Возраст.Net»

Участница коллектива «Бельканто» Культурного центра «Зеленоград» победила в Общегородском вокальном конкурсе «Возраст.Net» в рамках проекта «Московское долголетие», который состоялся в ГЦКЗ «Россия» 2 октября. Светлана Михайловна исполнила песню «А снег идёт», а также выступила с песней «Арго» в дуэте с народной артисткой России Тамарой Гвердцители.

Удивительно (и трогательно), но у Светланы нет даже начального музыкального образования, зато есть большое желание петь, танцевать и выступать, которое она пронесла через детство, учебу в школе и техникуме, работу и время самоотдачи семье.

Мечты о самореализации на сцене удалось реализовать с выходом на пенсию и участию в мероприятиях студии «Бельканто»: занятиях вокалом, совместных встречах с единомышленниками, выступлению на различных площадках Зеленограда и помощи лидеру студии Татьяне Уварковой в организации выступлений коллектива. В жизнь Светланы Михайловны активно вошли любимые ей эстрадные песни, романсы и даже арии из оперетт.

По словам победительницы, подготовка к конкурсу проходила очень стремительно. За две с небольшим недели до концерта прошел отборочный тур, на котором из 65 претендентов были определены 11 финалистов, представителей своих административных округов. Затем пролетели 1.5 недели подготовки (всего 4 индивидуальных занятия вокалом), генеральный прогон выступления – и вот он, сам волнительный момент большой сцены.

Светлана Михайловна встретилась с Тамарой Гвердцители только за кулисами перед совместным исполнением песни, две певицы едва успев улыбнуться друг другу и определить очередность исполнения частей «Арго» – и их выступление началось.

Конкурс-концерт в ГЦКЗ «Россия» посетило около семи тысяч зрителей, а в концертной программе приняли участие такие популярные артисты, как Тамара Гвердцители, Анне Вески, Вячеслав Добрынин, Алексей Глызин, группа «Самоцветы». Выступления конкурсантов сопровождались танцевальными номерами, в которых наравне с профессиональными хореографами выступали танцоры из «Московского долголетия».

Порадоваться за Светлану Михайловну прямо в концертном зале смогли две дочери и внук, верная группа поддержки на всех ее выступлениях. Организаторы конкурса вручили победительнице радиомикрофон, музыкальный центр в ретро-исполнении и путевку на двоих в круиз по Черному морю, воспользоваться которой поющая мама и бабушка планирует уже следующим летом.

Напомним, вокальная студия «Бельканто» была создана в 1985 году. В её составе любители сольного классического пения в возрасте от 30 лет и старше. Репертуар коллектива обширен, содержит произведения русских и зарубежных композиторов-классиков: квартеты, дуэты и романсы. Многие из участников поют на профессиональном уровне, что неоднократно отмечалось руководством культурного центра, администрацией города, а также жюри популярных конкурсов «Романсиада», Конкурс имени Иванова, конкурс имени Шаляпина, «Салют, Победа!».

Фотографии предоставлены КЦ «Зеленоград»

zelenogradnews.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.