Бесплатные курсы по оказанию первой помощи пострадавшим

На летней веранде Культурного центра «Зеленоград» в июле для детей от 12 лет и взрослых пройдет четыре занятия по оказанию первой помощи пострадавшим.

Курс «Первой помощи», который проведут инструкторы по программе Международного Красного Креста, отвечает требованиям законов Российской Федерации. Программа курса одобрена Минздравом РФ и МЧС России. Она включает в себя алгоритм действия при попадании в чрезвычайную ситуацию и обнаружении пострадавшего.

  • Что делать, если кому-то стало плохо на ваших глазах?
  • Ребенок подавился и не может вздохнуть, опрокинул на себя кружку с крутым кипятком, получил перелом, играя на улице. Как правильно действовать?
  • Вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, пожара, взрыва, ДТП с человеческими жертвами. Как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях и оценивать опасность?
  • Как не растеряться, не впасть в панику и не упустить драгоценные минуты, которые, возможно, могут стоить человеку жизни или здоровья?
  • В какие службы обращаться за помощью в экстренной ситуации?

Участники занятий получат ответы на вопросы, касающиеся оказанию первой помощи, избавятся от страха перед оказанием срочной помощи, смогут облегчить боль и сократить вероятность последующих осложнений в результате травмы или внезапного заболевания и предпринять необходимые действия до приезда скорой помощи.

Начало занятий каждый вторник в 19:00. Вход свободный.

zelenogradnews.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.