Буллинг в школе: причины, последствия, помощь

Культурный центр «Зеленоград» приглашает родителей и учителей на разговор со специалистами о том, как устроена школьная травля, психологический террор в школах. Это будет разговор для взрослых — тех, кто должен уметь вовремя заметить признаки одиночества, несчастья и противостояния ребенка коллективу, грамотно поддержать его и выстроить цепочку необходимых антибуллинг-действий.

Психолог Московской службы психологической помощи населению Валентина Соколова проведет встречу, на которой расскажет о видах буллинга (физический, эмоциональный, экономический, кибербуллинг), разберет его причины и постарается помочь найти возможные выходы из типовых ситуаций, связанных с травлей в школе и в сети.

Буллинг в современном обществе — тема, увы, актуальная и даже острая.

За последнее время проведено множество исследований на тему буллинга. Результаты показали, что старейшая проблема никуда не делась — по всему миру с травлей в школах сталкивается 35% учеников. В России эта цифра составила 27.5%. Чаще всего жертвами травли становятся дети, чьи родители чрезмерно их контролируют дома и не оказывают эмоциональной поддержки. Кроме того, теперь хулиганы портят жизнь учителям и активно троллят незнакомцев в интернете.

Встреча состоится 30 октября в 18:30 в клубе «Силуэт» (корпус 1432, н. п. 2).

Вход свободный. Необходима предварительная запись по телефону 8 (499) 762-42-10 (в будние дни с 10:00 до 18:00).

zelenogradnews.ru

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.