Фестиваль полезных умений

В последний день лета, в преддверии начала учебного года, КЦ «Зеленоград» подготовил для зеленоградцев развлекательно-познавательную программу — Фестиваля полезных умений.

Юные посетители праздника и их родители были приглашены на увлекательные мастер-классы, сменяющие один другой с полудня до 6 часов вечера. На одних из этих мастер-классов можно было дать свободу своему воображению, на других — получить полезные навыки, которые могут пригодиться как при подготовке к школе, так и в повседневной жизни, раскрасив ее ярками красками фантазии.

Так, на мастер-классах по макетированию дети и взрослые создавали бумажные замки, а на мастер-классе по каллиграфии старательно выписывали фигурные буквы непривычными для современного человека чернилами. На мастер-классе по созданию брошек дети учились создавать оригинальные украшения из ткани и бусинок. Были также проведены мастер-классы по мыловарению, лепке из полимерной глины.

На мастер-классе по косоплетению девочки и их мамы учились создавать изящные и элегантные прически и, конечно, ученицам будет чем поразить в будущем на праздниках и вечеринках своих друзей. Как нельзя кстати к 1 сентября были мастер-классы по флористике — созданию креативных букетов, фотографированию детей на праздниках, созданию галстука-бабочки.

фотографированию детей на праздниках, созданию галстука-бабочки..

В центре летней веранды была создана игровая площадка, на которой гостям предлагали сыграть в увлекательную игру — «Имаджинариум».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.