Итоги окружного этапа Московского смотра-конкурса «Дорожная азбука» 2014

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по г. Москве совместно с Департаментом образования города Москвы ежегодно проводится конкурс «Дорожная азбука». Цель этого мероприятия — повышение эффективности работы по изучению правил безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания культуры безопасного поведения детей в Москве.

Участниками конкурса являются государственные образовательные учреждения города Москвы, реализующие программы дошкольного образования. Проводится он в два этапа: на окружном этапе определяется победитель среди дошкольных образовательных учреждений округа, который на городском этапе борется за первое место с педагогическими коллективами других округов.

Жюри, в состав которого вошли сотрудники окружного управления образования и инспекторы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО, учитывало методику обучения детей и ее практическое использование.

По результатам окружного конкурса места распределились следующим образом:

  1. ГБОУ СОШ № 1151 (корп. 1452) (старший воспитатель О. Г. Иванова)
  2. ГБОУ СОШ № 2045 (корп. 2030) (старший воспитатель З. В. Бурмака) и СОШ № 909 (корп.819) (старший воспитатель И. С. Глазунова)
  3. ГБОУ СОШ № 609 (корп. 312) (старший воспитатель Е. В. Сметанникова)

Чтобы оградить детей от опасности на дороге, необходимо как можно раньше готовить малышей ко встрече с улицей и городским движением. Чем раньше педагоги детских дошкольных учреждений и родители познакомят детей с правилами дорожного движения и навыками культуры поведения в транспорте и на улице, тем меньше вероятность каких-либо происшествий.

Фотографии предоставлены УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.