МИЭТ объявляет конкурс для иностранных граждан на обучение на бесплатной основе

Начался прием заявок от иностранных граждан, желающих обучаться в Национальном исследовательском университете «МИЭТ» по различным направлениям магистратуры и аспирантуры.

По итогам публичного конкурса, организованного Министерством образования и науки Российской Федерации, МИЭТ получил 26 квот в рамках преимущественного права на прием для обучения иностранных граждан.

Национальный исследовательский университет «МИЭТ» – ведущий вуз России по подготовке специалистов в области электроники, нанотехнологий, IT, телекоммуникаций, а также менеджмента, лингвистики и дизайна. Университет предлагает иностранным абитуриентам:

Победители конкурса будут обучаться в МИЭТе бесплатно. Предусматривается выплата ежемесячной стипендии. Магистранты и аспиранты получают право на проживание в студенческом городке МИЭТа на весь срок обучения.

Для участия в конкурсе на поступление в МИЭТ иностранному гражданину необходимо предоставить следующий пакет документов:

  1. Заполненная анкета с вклеенной цветной фотографией кандидата;
  2. Копия паспорта (четко читаемые страницы для оформления приглашения, содержащие установочные данные, срок действия паспорта – не менее 18 месяцев с начала действия въездной учебной визы);
  3. Копия свидетельства о рождении;
  4. Копия медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для обучения, выданного официальным органом здравоохранения страны проживания кандидата;
  5. Копия медицинской справки об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и заболевания СПИД, выданной официальным органом здравоохранения страны проживания кандидата (справка действительна в течение 3 месяцев);
  6. Копия легализованного или заверенного апостилем документа об образовании (с приложениями, включающими перечень изученных предметов и полученные по ним экзаменационные оценки);
  7. Форма самооценки владения английским языком (только для кандидатов, поступающих на программы, реализуемые на английском языке);
  8. Мотивационное письмо с обоснованием причины, по которой Вы хотите обучаться в Национальном исследовательском университете «МИЭТ»;
  9. Реферат по научной теме будущего исследования на русском или английском языке (1-2 страницы печатного текста);
  10. Перечень имеющихся научных публикаций (только для кандидатов, поступающих в аспирантуру).

Предоставляемые документы (пункты 2-6 списка) должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены. Копии документов об образовании должны быть легализованы.

Сроки подачи заявок: скан-версия в формате pdf — до 5 июня 2015 г. по адресу ird@miee.ru с пометкой «Квоты*»; оригиналы документов — до 20 июня 2015 года по адресу 124498, г. Москва, г. Зеленоград, площадь Шокина, дом 1, отдел международных связей (аудитория 1123).

Все иностранные граждане также имеют возможность пройти специальный курс по русскому языку на подготовительном отделении.

МИЭТ входит в десятку лучших технических вузов страны, имеет наивысшую оценку для российских университетов по версии международного рейтингового агентства Quacquarelli Symonds – три звезды по методике QS Stars. МИЭТ хорошо знают не только в России, но и за рубежом.

Вуз имеет более 50 университетов-партнеров из Европы, Азии и Северной Америки. Регулярно проходят лекции известных иностранных профессоров и представителей крупных межнациональных компаний.

Сегодня МИЭТ – один из лидеров среди университетов России по объемам выполняемых научных исследований в пересчете на одного преподавателя. На базе вуза создана уникальная научно-инновационная инфраструктура для исследования, разработки, изготовления опытных образцов и продвижения на рынок новой наукоемкой продукции.


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.