Новый цикл лекций о Зеленограде в Культурном центре «Зеленоград»

Культурный центр «Зеленоград» запускает новый цикл лекций «Зеленый остров мегаполиса», посвященный истории Зеленограда.

О Зеленограде как центре науки и передовых технологий, о его естественной природной среде, уникальной архитектуре и многом другом расскажет кандидат исторических наук, член Союза краеведов России, автор исследования о Зеленограде, сотрудник Дирекции природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода» Александра Алфёрова.

10 марта, вторник, 19:00. Лекция-дискуссия «Зеленоград: от наукограда к экограду»

Зеленоград – удивительное явление. Он прошел пути развития от города-спутника к научному центру – городу советской науки – микроэлектроники. Какие пути развития могут ожидать город в будущем – неофициальный наукоград, а, может быть, экоград? Ведь среди городов московского региона Зеленоград занимает особое место и даже соответствует идее экополиса.

Мы предлагаем вам узнать интересные и необычные факты из истории «белого города в окружении зелёных лесов» и поразмышлять над путями развития нашего удивительного Зеленого города.

17 марта, вторник, 19:00. Лекция «Носители инноваций Зеленограда»

Городской социум – явление уникальное. Кто они – представители поколения созидателей Зеленограда? В чем инновационная составляющая и индивидуальность зеленоградского сообщества? А что мы знаем о роли личности в городском пространстве?

Мы предлагаем вам поговорить о поколении созидателей – архитекторах, озеленителях, деятелях науки и культуры, а также погрузиться в волнующую атмосферу Зеленограда прошлых лет…

24 марта, вторник, 19:00. Эколого-краеведческая лекция «Архитектура и городской дизайн в пространстве Зеленого города»

В чем уникальность Зеленограда как «белого города в окружении зеленых лесов»? Как организовать городское пространство так, чтобы подчеркнуть гармонию архитектуры и окружающего природного каркаса?

Не секрет, что индивидуальность городской среде придают, казалось бы, ее незначительные элементы, над которыми работают художники-дизайнеры, внося свою инновационную составляющую. Зеленоград всегда удивлял и восхищал обилием зелени, ухоженными газонами, красивейшими клумбами и цветниками. Дополняли эту зеленую среду Городского лесопарка малые архитектурные формы, созданные по индивидуальным проектам.

Мы предлагаем вам поговорить о реализованных и нереализованных архитектурных и дизайнерских проектах в городской среде, а также узнать о ландшафтном дизайне и зеленой архитектуре нашего удивительного города.

Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.