Открытый урок ОБЖ в лицее №1557

18 ноября 2013 года в актовом зале лицея №1557, который находится в районе МЖК Зеленоградского АО г. Москвы, прошел открытый урок «Безопасность жизнедеятельности», организованный сотрудниками МЧС совместно с представителями МГО МРО ВДПО ЗелАО г. Москвы.

Руководитель пресс-службы МЧС старший лейтенант Ирина Хилькевич рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности в повседневной жизни, нарушение которых может привести к беде.

Отвечая на вопрос одного из учеников о необходимости детям 9-10 лет знать правила пожарной безопасности, Ирина пояснила, что неосторожное обращение с огнем, детская шалость, нарушение правил пользование электроприборами и электрооборудованием — это далеко не исчерпывающий перечень причин, по которым возникают пожары. Кроме того, страх и незнание правил поведения при ЧС часто приводят к травмам и гибели. Именно поэтому важно с самого детства прививать нравственность в области пожарной безопасности, и это важная составляющая воспитания граждан нашего общества. Обученный человек способен в ЧС не поддаться панике и принять меры к устранению пожара, провести эвакуацию.

Затем начальник караула 70 Пожарной части младший лейтенант Сергей Самонов поведал ребятам о специфике работы спасателей, проведя прямо на сцене показ боевой одежды пожарного и продемонстрировав, как правильно и быстро надевать боевку. После рассказа Сергей предложил ученикам примерить боевую форму с каской и поясом. Предложение не оставило равнодушных среди ребят — каждый хотел прикоснуться к боевой экипировке.

В завершение мероприятия сотрудники МЧС наградили активно участвовавших мальчишек и девчонок памятными призами и подарками, пообещав прийти в гости снова, после чего пройденный материал закрепили показом видеомультфильмов на противопожарную тематику.

Фотографии предоставлены МЧС Зеленограда.
zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.