У МИЭТа новое название

Вывеска на главном входе Московского института электронной техники в Зеленограде приведена в соответствие с новым статусом вуза.

Вместо привычной аббревиатуры из четырех букв (МИЭТ) появилось словосочетание: «Национальный исследовательский университет МИЭТ». Раньше название на фасаде было выполнено в виде объемных металлических букв, нынешняя вывеска представляет собой обычный баннер. Замена произошла в пятницу, 12 ноября. Фото этого процесса сделал блогер Константин Паньков.

В медиа-центре МИЭТа Инфопорталу пояснили, что баннер — это лишь временная вывеска, чтобы оценить, как надпись будет смотреться на фасаде здания. Впоследствии на его месте появится качественная и красивая конструкция. Отметим, что смена вывески не означает смену названия вуза: он по-прежнему именуется как Московский государственный институт электронной техники.

Напомним, статус национального исследовательского университета был присвоен МИЭТу Министерством образования и науки РФ в апреле 2010 года. Университет получил долгосрочную поддержку на развитие и модернизацию образовательного и научного процессов. Выделенные государством средства пойдут на приобретение учебно-лабораторного и научного оборудования, повышение квалификации и профессиональной переподготовки научно-педагогических работников университета, разработку учебных программ, развитие информационных ресурсов, совершенствование системы управления качеством образования и научных исследований.

МИЭТу удалось получить статус национального исследовательского университета со второй попытки. В октябре 2009 года университет стал одним из 28 финалистов первого конкурсного отбора, но так и не вошел в число победителей.

netall.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.