Урок ПДД в ТЦСО «Солнечный»

Несмотря на каникулы, сотрудники Госавтоинспеции непрерывно ведут работу по обучению детей округа основным правилам поведения на дороге.

Так, 8 июля 2014 года представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино совместно с инспектором группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД Зеленоградского АО ГУ МВД России по г. Москве, а также сотрудниками ГБУК МФЦ «Молодежная республика» провели для детей, посещающих отделение кратковременного пребывания ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» филиал «Солнечный», профилактическое мероприятие, направленное на профилактику безопасности дорожного движения и детского травматизма «Здравствуй, лето!»

Капитан полиции Татьяна Сафронова напомнила ребятам основные правила дорожного движения и правила поведения пешеходов на проезжей части, а затем продемонстрировала детям ряд видеороликов, в которых отражены причины ДТП с участием несовершеннолетних.

В заключение встречи дети задали инспектору ГИБДД интересующие их вопросы, рассказали о случаях, которые сами наблюдали на дорогах округа, и пообещали никогда не нарушать ПДД.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.