Урок противопожарной безопасности в детском саду №999

По словам руководителя Пресс-службы МЧС Зеленограда Ирина Хилькевич, дети и старики являются наименее защищенными представителями нашего общества. Именно поэтому одним из направлений работы МЧС является обучение пожарной безопасности данной категории граждан.

В рамках этой работы сотрудники пожарного надзора проводят обучение в области пожарной безопасности в школах и детских садах. Как показывает практика, сотрудникам МЧС проще грамотно и доходчиво объяснить малышам, что «спички детям не игрушка», с помощью игр. Ребята, их родители и представители образовательных учреждений с удовольствием присутствуют на подобных занятиях и получают новые знания и яркие впечатления.

Так, на прошлой неделе в детском саду №999 Ириной Хилькевич был проведен урок, посвященный противопожарной безопасности.

Детей познакомили с причинами возникновения пожара и порядком дозвона в службу МЧС; рассмотрели действия, которые необходимо предпринимать несовершеннолетнему ребенку при возникновении пожара дома, а в завершение провели игры и продемонстрировали видеоматериалы на тему противопожарной безопасности.

Напомним, что в Учебном центре МЧС Зеленограда, который находится в 4-м микрорайоне, каждый желающий может получить необходимые знания в области пожарной безопасности.

Фотографии предоставлены МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.