В МИЭТ прошел большой День открытых дверей

6 апреля 2014 года в главном университете Зеленограда и в одном из ведущих учебных заведений страны НИУ МИЭТ прошел большой день открытых дверей. На входе каждый гость получал программу Дня открытых дверей и брошюру с информацией о направлениях подготовки специалистов.

Мероприятие традиционно началось с общего собрания в ДК МИЭТ. На встрече выступили ректор национального исследовательского университета МИЭТ, член-корреспондент РАН Юрий Александрович Чаплыгин, проректор по учебной работе Ирина Гургеновна Игнатова и ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Георгиевич Коваленко. Они рассказали гостям о направлениях развития университета, оснащенности учебного заведения и правилах поступления в ВУЗ в 2014 году. Председатель студенческого совета Дмитрий Хорошев рассказал о яркой и насыщенной жизни студента в университете и творческих возможностях, которые открываются перед учащимися МИЭТ.

Завершилась официальная часть награждением победителей 18-й региональной научно-практической конференции школьников «Творчество юных», которая состоялась 16 марта 2014 года.

Затем перед собравшимися выступили представители технических факультетов, которые ответили на вопросы гостей. Собрания для абитуриентов, выбирающих гуманитарные направления, прошли в аудиториях на втором этаже главного корпуса.

Встреча из актового зала транслировалась на большие экраны в фойе университета, а также была организована прямая интернет-трансляция.

С самого утра на первом этаже фойе главного корпуса работала выставка-презентация, на которой посетители имели возможность узнать о направлениях подготовки кафедр МИЭТ, познакомиться с научными разработками молодых ученых.

Для желающих был организован ряд экскурсионных программ, на которых абитуриентов и их родителей познакомили с кафедрами и научными лабораториями, рассказали о направлениях научной и образовательной деятельности.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.