В округе пройдет первый Зеленоградский фестиваль науки

В рамках программы юбилейного X Московского фестиваля «NAUKA 0+» пройдет первый Зеленоградский фестиваль науки. Организаторами фестиваля выступают соучредители ЦМИТ «ФабТой Технопарк» — ООО «ЭКСПО Наука Интерактив» и ГБОУ «Лицей №1557», а также межрайонный совет директоров образовательных организаций ЗелАО г. Москвы, префектура ЗелАО, муниципалитет Савелки, НИУ «МИЭТ» и ООО «КасторМ» при поддержке Всероссийского фестиваля науки, департамента образования и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы.

Программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию и включает научные шоу и эксперименты, образовательные мастер-классы, лекции выдающихся ученых, бои роботов, выставку уникальных интерактивных экспонатов — всего несколько десятков научно-популярных мероприятий. Организаторы обещают такие увлекательные перформансы, как шоу молний «Магия Тесла», химическое шоу, крио-шоу с использованием жидкого азота и сухого льда, а также перформансы от гостя из Великобритании Иана Рассела — «Занимательная физика» и шоу гигантских мыльных пузырей.

На фестивале будут работать зоны развлечений, мастер-классов и интерактивных лекций. На уличной площадке будут организованы соревнования по запуску бумажных самолетов, ракет, демонстрация пилотажа квадрокоптеров и автомоделей, зона мастеров кузнечного дела и стрельба из лука. Кроме того, в рамках этого научного события пройдет 6-я ярмарка научно-технических и инновационных идей и проектов школьников «РИТМ Зеленограда».

Фестиваль науки обещает стать важным событием научной и культурной жизни округа. В проведении фестиваля примут участие образовательные учреждения и промышленные предприятия города.

Фестиваль пройдет в лицее №1557 (корпус 529) 9 октября с 12:00 до 18:00 и 10 октября с 11:00 до 18:00. Возрастных ограничений нет. Вход бесплатный, но требуется регистрация на сайте фестиваля. На указанный при регистрации электронный адрес будет выслан электронный билет, который нужно распечатать и предъявить на входе в день посещения мероприятия.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.