В школах ввели электронные очереди

Система электронной записи детей в первые классы школ начала действовать в Зеленограде.

Согласно приказу департамента образования Москвы, электронная запись апробировалась в зеленоградских школах с 30 ноября, а с 15 декабря была распространена на все столичные школы. Ранее сообщалось, что новая система начнет функционировать с 1 января 2012 года.

Записаться в школу можно через портал государственных услуг Москвы. Сначала нужно зарегистрироваться на сайте, указав ФИО и номер страхового пенсионного свидетельства, затем войти в «личный кабинет», последовательно выбрать пункты: «Электронные услуги» — «Департамент образования» — «Регистрация заявлений в 1 класс школы» и заполнить форму. Помимо фамилии и адреса прописки ребенка, нужно ввести номер свидетельства о рождении. Система сама найдет и выдаст номер близлежащей школы. При этом родители могут подать заявку еще в два образовательных учреждения не по месту жительства, а в других микрорайонах, обосновав свой выбор. Однако в первую очередь зачислять в школы будут детей, живущих на закрепленной за образовательным учреждением территории. Список домов и закрепленных за ними школ опубликован на сайте управления образования Зеленограда. В течение месяца после подачи заявления родителей пригласят в школу для подтверждения сведений, указанных при регистрации.

Департамент образования просит родителей пройти процедуру электронной регистрации до 1 февраля 2012 года. За дополнительной информацией можно обращаться в управление образования Зеленограда по телефонам (499) 735-16-83, (499) 735-05-41 или в окружную службу информационной поддержки по электронной почте osip@zou.ru.

netall.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.