Встреча сотрудников МЧС со студентами МИЭТа

27 ноября в ДК МИЭТ состоялась встреча сотрудников Управления МЧС по Зеленоградскому АО г. Москвы со студентами МИЭТа на тему безопасности жизнедеятельности.

Во встрече приняли участие руководитель отделения информации и общественных связей МЧС по Зеленоградскому АО Ирина Хилькевич и начальник отдела надзорной деятельности Управления МЧС по Зеленоградскому АО Владимир Королев.

Владимир Владимирович провел беседу по двум наиболее актуальным в осенне-зимний период вопросам — использование пиротехнических средств во время праздников и техника безопасности на водоемах с наступлением заморозков. Также он рассказал об условиях работы спасателей и требованиях при трудоустройстве в МЧС.

Затем слово взяла Ирина Александровна. Она начала свое выступление показом видеоролика о работе МЧС. Ирина Хилькевич напомнила присутствующим о последних случаях крупных пожаров в Зеленограде. В частности, рассказала о недавнем случае спасения четырехлетней девочки при пожаре в корпусе 615.

Затем общение с аудиторией продолжилось в интерактивном режиме — Ирина задавала студентам вопросы о правильном поведении при пожарах и комментировала их ответы.

В продолжение своего рассказа о работа МЧС Ирина Хилькевич продемонстрировала студентам небольшой фильм об истории создания спасательной службы в нашей стране, ее функционировании в годы войны и работе по предупреждению и ликвидации последствий при чрезвычайных ситуациях в условиях мирной жизни.

В конце встречи желающие задали интересующие их вопросы.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.