Встреча сотрудников полиции со студентами политехнического колледжа №50

С целью повышение уровня  правового воспитания подростков и профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения 5 октября инспекторы группы по пропаганде Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД Зеленограда Евгения Левыкина и Татьяна Сафронова, а также представитель отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Матушкино и Савелки Екатерина Таненбаум провели встречу со студентами политехнического колледжа №50.

Сотрудники полиции рассказали подросткам об аварийности за 9 месяцев 2016 года, назвали основные причины дорожно-транспортных происшествий, привели характерные примеры. Внимание учащихся было обращено не только на соблюдение ПДД при управлении скутером, велосипедом, правил поведения пешеходов, но и на правовые последствия в случае несоблюдения правил дорожного движения для лиц в возрасте от 16 до 18 лет.

Кроме того, для студентов был организован показ видеороликов на тему безопасности на дороге, где ребята наглядно могли увидеть и проанализировать причины ДТП.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.