Инспекторы ГИБДД Зеленограда помогли роженице добраться до роддома

29 сентября 2015 года в 19:00 на Сосновой аллее напротив здания поликлиники №65 к сотрудникам ДПС Зеленограда старшему лейтенанту полиции Дмитрию Фролову и лейтенанту полиции Алексею Кудряшову подбежала встревоженная женщина и сообщила, что в автомобиле BMW X5 на заднем сидении ее дочь родила мальчика.

Как стало известно, семья приехала из Дмитровского района Московской области в роддом Зеленограда, но их друг, который управлял автомобилем, привез роженицу и ее маму на Каштановую аллею, используя информацию навигатора, не зная, что роддом находится по новому адресу в 14 микрорайоне.

Инспекторы ДПС сразу же взяли машину с роженицей под свое сопровождение до роддома, помогли автомобилю беспрепятственно подъехать к приемному отделению роддома и сообщили медицинским работникам о том, что в салоне автомобиля находятся женщина и родившийся ребенок. В результате маме и ребенку была своевременно оказана вся необходимая медицинская помощь.

Как уточнили в ГИБДД Зеленограда, подобный случай не первый. Так, 28 августа в 18:46 на пересечении Фирсановского шоссе и проезда 4807 к сотрудникам ГИБДД Зеленограда лейтенанту полиции Александру Внукову и лейтенанту полиции Станиславу Михайлову подошел житель Химок, который сообщил, что у него в машине рожает жена. Полицейские также сопроводили автомобиль с роженицей до роддома и передали женщину медикам.

На бланке заявлений мужчина написал благодарность инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД Зеленограда: «Благодаря этим сотрудникам 28 августа 2015 года у меня появилась на свет дочь. Если бы не они, то я бы мог не довезти жену до роддома. Именно такие сотрудники должны работать в полиции! Эти сотрудники с гордостью носят свою форму и помогают нам!»

Руководство УВД Зеленограда также выразило благодарность инспекторам за отзывчивость и оперативную помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.