Пассажирка с ребенком выпала из автобуса и погибла

В Восточной коммунальной зоне Зеленограда во время движения автобуса из открытой двери на проезжую часть выпали женщина и малолетний ребенок.

Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС, трагический инцидент произошел в среду, 6 июня, около 5 часов вечера на проезде 4921. Водитель автобуса маршрута №2, следуя от городского кладбища в сторону Сосновой аллеи, не закрыл створку передней двери после посадки пассажиров на остановке и продолжил движение. В это время на площадке у турникета находились 39-летняя женщина с 4-летней девочкой, которые еще не успели пройти вглубь салона. Через сто метров, когда автобус проезжал по изгибу дороги, они обе выпали из салона.

Женщина получила смертельную травму и скончалась на месте происшествия. Девочка, которая, по предварительным данным, является дочерью погибшей, доставлена в 7-ю Тушинскую детскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ссадинами лба и носа.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов продолжают работать на месте ДТП и уточняют все обстоятельства случившегося. Автоинспекторы просят откликнуться очевидцев происшествия и позвонить по телефонам: (499) 733-11-33, (499) 733-04-10 или (499) 733-03-44.

С начала года это уже второе серьезное ДТП в Зеленограде с участием пассажиров общественного транспорта. В феврале 2012 года на улице Каменка автобус переехал 65-летнюю женщину, которая не успела выйти из салона. Пенсионерка получила тяжелые переломы конечностей, впоследствии медики ампутировали ей ногу. Сейчас водитель автобуса находится под следствием.

netall.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.