Пенсионерка отдала мошенникам 95 тысяч рублей

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, 11 марта 2014 года в полицию обратилась 73-летняя жительница Зеленограда, которая рассказала, что в 17:00 около корпуса 301А две неизвестные женщины мошенническим путем похитили у нее 95 тысяч рублей.

Как пояснила потерпевшая, к ней на улице подошла неизвестная женщина цыганской народности и спросила, как пройти в поликлинику. Затем цыганка в ходе беседы сообщила, что у пенсионерки черная карма, а подошедшая в это время подельница пояснила, что для снятия порчи необходимы все имеющиеся в доме деньги.

Потерпевшая сняла со счета денежные средства и передала их мошенницам, после чего злоумышленницы для завершения обряда велели обойти женщине вокруг дома, а сами скрылись.

Приметы подозреваемых:

1. Цыганской внешности, на вид 30 лет, рост 160-165 см., среднего телосложения, черные волосы, черные глаза. Одета: светлая шапка, черное полупальто. Представилась Татьяной.
2. На вид 70 лет, рост 170-175 см., плотного телосложения, лицо круглое, волосы черные. Одета: пальто черного цвета. Представилась Леной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, ведется следствие.

Надо заметить, что это уже не первый случай в округе за последнее время. Так в начале февраля в результате аналогичных случаев несколько пенсионеров лишились крупных сумм денег.

Во избежание подобных происшествий УВД по Зеленоградскому АО просит граждан быть более бдительными.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.