Погоня за пьяным нарушителем закончилась стрельбой по колесам

7 марта в 3:50 во время несения службы экипаж ДПС около дома №12 на Никольском проезде попытался остановить переделанный для участия в спортивных ралли автомобиль ВАЗ-2113, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Однако нарушитель не отреагировал на требование полицейских, а, увеличив скорость, попытался скрыться в направлении Ленинградского шоссе.

Сотрудники ГИБДД Зеленограда совместно с экипажем 1 батальона 1 полка ДПС Московской области организовали преследование. Учитывая, что скорость во время погони почти достигала 200 км/ч, а нарушитель совершал опасные маневры, создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников движения и не собирался останавливаться, полицейские приняли решение применить табельное оружие, но после предупредительных выстрелов водитель лишь увеличил скорость.

Задержать нарушителя удалось только после того, как в результате выстрела в заднее колесо его автомобиля он не справился с управлением и наехал на препятствие в районе дома №4 в микрорайоне Сходня Московской области.

Водителем оказался 29-летний зеленоградец, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Результат медицинского освидетельствования показал наличие в крови задержанного 1.5 промилле (0.74 мг/л). Кроме того, выяснилось, что он ранее уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и был лишен прав до февраля 2016 года.

В результате погони никто не пострадал. Водителю за повторное нарушение грозит уголовная ответственность. По данному факту проводится проверка.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.