Пьяный водитель устроил ДТП и попытался скрыться от преследования

27 сентября около 1:50 водитель, по сообщению очевидцев, с признаками алкогольного опьянения, на ВАЗ-21150 столкнулся с припаркованным на Панфиловском проспекте автомобилем и уехал с места ДТП.

В 2:00 на Панфиловском проспекте сотрудники полиции предприняли попытку остановить подозреваемый автомобиль, но водитель проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться. В результате погони автомобиль был задержан напротив корпуса 1640.

Водителем оказался 25-летний уроженец Средней Азии. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения задержанного. За управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления на мужчину был составлен административный протокол по статье 12.8.3 КРФ об АП.

В ходе проверки было установлено, что данный водитель в июне уже привлекался к административной ответственности за управление в пьяном виде как не имеющий права управления и был арестован на 10 суток.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.