Пьяный водитель устроил ДТП, пытаясь скрыться от полиции

9 августа в 02:20 во время несения службы сотрудники ДПС обратили внимание на неадекватный стиль вождения автомобиля Land Rover, который двигался по Озерной аллее в сторону Центрального проспекта, и попытались его остановить. Однако водитель внедорожника проигнорировал их требования и, увеличив скорость, продолжил движение. На Солнечной аллее, уходя от преследования, нарушитель столкнулся с автомобилем такси и, не остановившись, продолжил движение. Затем при повороте с Солнечной аллеи в сторону моста водитель не справился с управлением и совершил наезд на отбойник, после чего был задержан сотрудниками ГИБДД.

За рулем автомобиля Land Rover находился не имеющий права управления транспортными средствами 26-летний житель поселка Голубое Московской области. Кроме того, в наркологическом диспансере №10, в который его доставили для освидетельствования, у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения (0,69 мг/л).

На водителя внедорожника было составлено несколько административных протоколов, в том числе «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения», «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

В результате погони и двух ДТП никто не пострадал.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.