В 3-м микрорайоне задержали закладчика героина

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали в 3-м микрорайоне ранее судимого 43-летнего местного жителя, подозреваемого в попытке сбыта наркотиков. При личном досмотре у мужчины обнаружили несколько свертков и пластиковую емкость с героином общей массой более 40 граммов.

Как было установлено, подозреваемый приобрел наркотическое вещество с целью его дальнейшего распространения на территории Зеленограда путем закладки. Так, полицейские обнаружили свертки в одной из уличных клумб и в почтовом ящике в подъезде жилого дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере).

Подозреваемый взят под стражу.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.