В ОЭЗ Алабушево выявлен факт организации незаконной миграции

В ходе проверки строительного объекта на территории ОЭЗ Алабушево сотрудники полиции задержали начальника строительного участка.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, 55-летний уроженец г. Оренбург подозревается в организации незаконного пребывания и обеспечения всех необходимых условий для проживания трем иностранным гражданам Республик Узбекистан и Таджикистан.

В отношении указанных граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8. КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), ст. 18.10. КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации), решается вопрос о депортации.

В отношении правонарушителя 15 января 2014 г. отделением дознания ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции).

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.