В Подмосковье задержан подозреваемый в грабеже

28 января 2014 года около 18:30 неизвестный молодой человек под предлогом продажи посуды зашел в квартиру к 81-летней жительнице Зеленограда. Увидев в прихожей дамскую сумочку с деньгами, мужчина схватил купюру в размере 500 рублей и скрылся.

Сообщение об этом поступило в дежурную часть ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, при отработке жилого сектора и проверке лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее судимый 29-летний находящийся в розыске УМВД РФ по г. Чебоксары за аналогичное преступление уроженец Республики Беларусь.

Сотрудниками уголовного розыска уже на следующие сутки мужчина был задержан на территории Московской области и доставлен в территориальный отдел полиции, где в ходе следствия был изобличен в содеянном. По факту грабежа следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело (ст. 161 УК РФ).

В настоящее время подозреваемый взят под стражу. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории округа.

В связи с этим УВД по Зеленоградскому АО просит всех граждан, пострадавших от действий подозреваемого, звонить по телефону +7 (499) 710-01-22 или в службу "02".

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.