В Зеленограде выявлено сразу семь фактов организации незаконной миграции

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» УУП совместно с сотрудниками УФМС задержан 57-летний житель 8 микрорайона, который, не предоставляя свою квартиру для фактического проживания и действуя умышленно, в период с января по март 2014 года организовал пребывание 51 иностранного гражданина (выходцев из Республик Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Молдавия) на территории РФ путем оформления в УФМС уведомлений о прибытии, содержащих недостоверную информацию.

В отношении собственника жилплощади возбуждено уголовное дело по ст. 322.3. УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Кроме этого, как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, в течение марта 2014 года сотрудниками полиции в ходе отработки жилого сектора Зеленограда было выявлено еще шесть фактов организации незаконной миграции.

Так, 4 марта был задержан 31-летний житель Зеленограда, который фиктивно организовал проживание в своей квартире в 14 микрорайоне 11 иностранных граждан.

12 марта задержан 51-летний житель 20 микрорайона, который организовал фиктивное пребывание 16 иностранным гражданам.

18 марта задержана 25-летняя зеленоградка, которая в 4 микрорайоне организовала фиктивное пребывание трех иностранных граждан.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ.

Также в настоящее время проводятся проверки по выявленным фактам организации незаконной миграции в отношении трех жителей Зеленограда: 46-летнего жителя 3 микрорайона, 70-летней жительницы 1 микрорайона и 52-летнего жителя 9 микрорайона. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.