Задержан подозреваемый в грабеже на Крюковской площади

Сотрудники ППСП ОМВД по районам Силино и Старое Крюково совместно с сотрудниками ОУР задержали подозреваемого в совершении грабежа 13 февраля 2014 года на Крюковской площади.

По заявлению 54-летней жительницы Зеленограда, 13 февраля около кафе быстрого питания на Крюковской пл. к ней подошли двое неизвестных и, нанеся телесные повреждения, открыто похитили ювелирные изделия на сумму 10 тысяч рублей.

По данному факту Следственным Управлением УВД было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что пострадавшая познакомилась с мужчинами в кафе. Они предложили ей отметить событие. После совместного распития спиртных напитков они все вместе вышли из кафе, где и было совершено ограбление.

Благодаря записям с камеры видеонаблюдения, которой оборудовано кафе, удалось установить приметы подозреваемых и ориентировки были переданы всем службам полиции и патрулирующим экипажам. В результате через несколько дней один из подозреваемых был задержан на Крюковской пл. и имеющимися доказательствами изобличен в содеянном. Им оказался 23-летний гражданин Республики Азербайджан.

Личность второго подозреваемого установлена, принимаются меры к его задержанию.

Сотрудники УВД по Зеленоградскому АО просят всех, кто мог пострадать от противоправных действий задержанного, звонить по телефонам +7 (499) 731-0832 или «102».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.