Задержаны лжеруководители вуза за попытку хищения денежных средств

Полицейские задержали двоих мужчин, которые подозреваются в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Ими оказались 71-летний москвич и 64-летний уроженец Средней Азии.

Подозреваемые под видом руководителей одного из столичных вузов сообщили финансовому директору зеленоградской строительной компании, что для согласования контракта на реконструкцию здания учебного заведения якобы необходимо передать должностным лицам государственных организаций 5 млн рублей. Кроме того, они потребовали в дальнейшем перечислить 10% от суммы контракта (770 млн. рублей) за подписание акта выполненных работ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (покушение на мошенничество). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проверяется причастность мужчин к совершению аналогичных противоправных деяний. Сотрудники полиции просят пострадавших от противоправных действий подозреваемых звонить по телефонам 8 (499) 710-01-22 или 102.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.