Задержаны подозреваемые в подделке документов для нелегальных мигрантов

Зеленоградские полицейские задержали четверых подозреваемых в организации незаконной миграции, которые проставляли в паспортах и миграционных картах иностранцев оттиски печатей о пересечении ими государственной границы Российской Федерации с последующей их постановкой на действительный миграционный учет. Фактического пересечения границы иностранными гражданами не осуществлялось.

Двое мужчин и две женщины, уроженцы ближнего зарубежья в возрасте от 21 до 43 лет, были задержаны на территории Московского региона.

В ходе обысков по месту проживания одного из подозреваемых были обнаружены и изъяты паспорта граждан ближнего зарубежья с изготовленными миграционными картами и бланками регистраций по месту пребывания, заполненные и пустые бланки различных миграционных документов, ряд печатей и штампов, краска для штампов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.