Задержаны подозреваемые в серии похищений денег у клиентов банкоматов

В полицию поступило сообщение о том, что в 18 микрорайоне замечена находящаяся в розыске иномарка Nissan Almera, которая фигурировала при совершении преступлений на территории Московской области.

Сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по району Крюково г. Москвы у корпуса 1801 автомобиль под управлением 52-летнего жителя г. Жуковский был остановлен. В салоне вместе с ним находились 43-летний уроженец Узбекистана и 39-летняя уроженка Белгородской области, которая временно проживала в Московской области. Все трое граждан были доставлены в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В это время в ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково обратилась жительница 9 микрорайона, которая рассказала, что около 11:00 недалеко от корпуса 808 двое неизвестных (мужчина около 45 лет азиатской внешности и 40-летняя женщина славянской внешности) во время разговора с ней похитили из ее сумки 65 тыс. рублей.

Во все дежурные части территориальных отделов полиции незамедлительно были переданы приметы подозреваемых.  Как оказалось, приметы ранее задержанных в иномарке граждан совпадают с приметами подозреваемых.

В ходе следствия пенсионерка опознала своих обидчиков. При личном досмотре у задержанных были обнаружены похищенные деньги. Кроме того, удалось выяснить, что задержанные приехали из г. Жуковский и наблюдали за клиентами банкоматов. Если гражданин снимал со счета крупную сумму денег, они под различными предлогами отвлекали жертву и похищали деньги.

В настоящее время в отношении двух задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).  Подозреваемым избрана мера пресечения – арест.  Ведется следствие.

Сотрудники полиции проверяют причастность указанных граждан к совершению аналогичных преступлений и просят всех, кто пострадал от действий подозреваемых, звонить по телефону 8 (499) 710-01-22 или «102».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.