15 мая стартует конкурс «Я пишу закон»

В целях создания условий для выявления талантливой молодежи, способствования профессиональному самоопределению старшеклассников, привлечения их на службу в органы внутренних дел, воспитания у учащихся законопослушного поведения, формирования у них активной жизненной позиции, а также развития у детей творческих способностей и интереса к правотворческой деятельности, ГУ МВД России по г. Москве объявлен конкурс под названием «Я пишу закон».

В конкурсе могут принимать участие индивидуальные или коллективные работы воспитанников общеобразовательных организаций г. Москвы. Работы должны представлять собой законопроекты в области конституционного, административного, гражданского, семейного, трудового и земельного права.

Конкурс проводится с 15 мая по 11 декабря.

УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве приглашает желающих принять участие в конкурсе. Для этого до 28 мая необходимо направить сведения об участнике в Правовую группу по телефону 8 (499) 720-88-25. Здесь же можно получить дополнительную информацию об организации и порядке проведения конкурса.

Финальный этап конкурса будет проводиться в Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве очно, в форме слушаний, включающих в себя публичное представление конкурсантами своей законотворческой инициативы.

Победителю и призерам конкурса будут вручаться дипломы I, II, III степени соответственно, а также ценные подарки.

Напомним, в прошлом году ученица 6 класса Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград» Виктория Тарутина с законопроектом «О создании молодежной экологической дружины» заняла в конкурсе второе место.

Положение о конкурсе «Я пишу закон»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.