4 октября в Зеленограде пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне

4 октября 2016 года исполняется 84 года со дня образования гражданской обороны России.

В течение четырех суток с 6:00 4 октября под руководством министра МЧС России Пучкова В. А. проводится штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Руководителем гражданской обороны города Москвы является мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

В рамках Всероссийской тренировки в столице под руководством заместителя мэра в Правительстве Москвы, председателя КЧС и ПБ г. Москвы П. П. Бирюкова будут отработаны вопросы организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверка готовности нештатных аварийно-спасательных и нештатных формирований по обеспечению мероприятий гражданской обороны, совершенствование теоретических знаний и отработка практических навыков.

Для москвичей и гостей столицы продемонстрируют элементы гражданской обороны.

В центре и на юге столицы будет подготовлено защитное сооружение гражданской обороны к приему укрываемых; в Северо-Восточном округе города Москвы – развернут сборный эвакуационный пункт; на востоке города – санитарно-обмывочный пункт; в Юго-Восточном административном округе развернется станция специальной обработки одежды; в Западном – пункт выдачи средств индивидуальной защиты; в Северо-Западном — станция обеззараживания техники; в Зеленограде и Троицком и Новомосковском округах будет работать пункт выдачи воды населению.

Также в зданиях префектур и управ районов будут работать учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, в которых можно получить информацию о расположении ближайшего защитного сооружения к дому и научиться пользоваться средствами индивидуальной защиты.

6 октября 2016 года под руководством заместителя мэра в Правительстве Москвы, председателя КЧС и ПБ г. Москвы П. П. Бирюкова пройдут масштабные командно-штабные учения на станции «Пресня» Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.