68-я годовщина образования службы уголовного розыска

5 октября в УВД Зеленограда прошли торжественные мероприятия в честь 68-й годовщины образования службы уголовного розыска, которые начались с торжественного возложения цветов к памятной доске старшего оперуполномоченного Сергея Горшкова, расположенной на стене здания УВД.

Ветераны и действующие сотрудники уголовного розыска УВД Зеленограда вспоминали своего погибшего коллегу, жизнь которого трагически оборвалась. 15 апреля 1998 года старший оперуполномоченный ОРЧ 4 отделения в составе опергруппы участвовал в задержании преступников. В результате оказания вооруженного сопротивления со стороны преступной группы Сергей Горшков получил огнестрельное ранение. 17 мая 1998 года он скончался. Указом президента РФ за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, майор полиции Сергей Горшков был награжден орденом «Мужества» (посмертно).

«Очень важно, что в такие праздничные дни мы не забываем своих коллег, которых уже нет с нами, но которые внесли огромный вклад в нашу нынешнюю жизнь и нашу сегодняшнюю безопасность», — сказал начальник УВД Зеленограда подполковник полиции Сергей Василевский.

Затем торжественные мероприятия продолжились в актовом зале УВД. На мероприятии присутствовал весь личный состав уголовного розыска УВД и ветераны.

Открывая торжественное собрание, Сергей Василевский отметил, что служба уголовного розыска прошла долгий путь становления и развития, став одной из основных в структуре органов внутренних дел: «Высокий авторитет уголовного розыска – заслуга тех, кто стоял у истоков ее создания, и тех, кто в настоящее время, бережно храня и поддерживая традиции службы, своим трудом вносят положительный вклад в наше общее дело борьбы с преступностью. Каждодневный, нелегкий, полный опасностей труд нескольких поколений сыщиков сформировал образ мужественного, решительного, грамотного профессионала, распутывающего самые сложные преступления».

В торжественной обстановке за добросовестное выполнение служебных обязанностей начальник УВД вручил отличившимся сотрудникам грамоты и благодарности ветеранам, особо отметив их опыт, опираясь на который вырастает новое поколение признанных мастеров уголовного розыска.

С поздравлениями в адрес собравшихся выступили также начальник отдела уголовного розыска УВД Зеленограда подполковник полиции Юрий Гришин и председатель Совета ветеранов Александр Стрельников. Они пожелали всем сотрудникам уголовного розыска профессиональных успехов, поддержки, понимания близких и родных, здоровья и благополучия.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.