Акция-конкурс «Солдатский платок»

В преддверии 70-летия Великой Победы с целью сохранения памяти о Великой Отечественной войне, ее героях и их подвигах и повышения интереса к изучению истории страны с 9 февраля по 30 апреля 2015 года в округе проходит акция-конкурс «Солдатский платок».

В акции может принять участие любой житель Зеленограда.

Содержание акции

  1. Участники собирают (находят) информацию о своих родственниках, участниках ВОВ – фамилия, имя, отчество, год рождения, воинское звание, награды (если есть).
  2. Собранную (найденную) информацию с помощью фломастера, маркера (можно использовать вышивки, аппликации) наносят на лоскут однотонной материи любого цвета размером 40х40 см, именуемый в дальнейшем платок.
  3. Платки могут украшаться георгиевскими лентами и другими атрибутами военной тематики (на усмотрение участника акции).
  4. Готовый платок нужно принести в ГБУК г. Москвы «МФЦ «Молодежная республика» (корпус 832) в период с 13 по 30 апреля 2015 года и передать ответственному специалисту для дальнейшего участия в конкурсе.

Участники акции будут награждены дипломами и благодарственными письмами.

После окончания акции «Солдатские платки» передаются на хранение в МФЦ «Молодежная республика». «Солдатские платки» проносятся по Центральному проспекту в День Победы и выставляются при проведении памятных мероприятий.

По всем вопросам можно обращаться в МФЦ «Молодежная республика» по телефону 8 (499) 729-74-68.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.