Активисты молодежных палат посетили «Ведогонь-театр» и встретились с его руководством

В последнее время молодежные палаты районов Зеленограда принимают все более активное участие в работе с населением. Поэтому привлечение активистов молодежных палат в различные сферы жизни округа является одним из приоритетных направлений работы властей. Так, по инициативе префекта ЗелАО Анатолия Смирнова 15 января состоялось мероприятие для представителей молодежных палат — посещение «Ведогонь-театра».

На открытии встречи перед молодежью выступил префект. Он рассказал об идее этой встречи. Он сказал, в частности, что ее целью является показать социально активной молодежи округа на примере знакомства с «Ведогонь-тетаром», что «в Зеленограде есть культурная жизнь», что она очень активна и многообразна.

Центральной частью этого мероприятия был показ одного из самых известных и титулованных спектаклей — «Царь Федор Иоаннович», призера многих театральных фестивалей. В постановке заняты лучшие актеры труппы, в том числе в главной роли царя Федора Иоанновича — художественный руководитель театра Павел Курочкин.

Думается, выбор этой пьесы для показа неслучаен и весьма символичен. Помимо потрясающей игры актеров, мизансцен с вовлечением пространства зрительного зала, построенных таким образом, что зритель чувствует себя непосредственным участником событий многовековой давности, важно то, что пьеса А. К. Толстого обращается к одному из самых сложных периодов в истории России, показывая ответственность и невероятную сложность управления судьбой большой страны. Меру этой ответственности особенно важно ощущать тем, кто уже сейчас делает первые шаги в этой области и возможно, в будущем станет видным политиком.

После спектакля в Новом зале состоялась встреча гостей вечера с руководством театра, на которой с молодежью общались директор театра Инна Варфоломеева, художественный руководитель Павел Курочкин и режиссер Максим Мышанский.

Присутствующие были ознакомлены с планами по дальнейшему развитию театра, в частности, осуществлению концепции многофункционального театрально-культурного центра, в которую входит не только расширение площади театра благодаря предоставленным площадям бывшего кинотеатра «Эра», но и осуществлению новых проектов — открытию зала экспозиций, музея театра, лектория, беби-театра для зрителей младше 3 лет.

Кроме того, молодежи рассказали о новой задумке театра, приуроченной к грядущему 60-летнему юбилею нашего округа, — театральном проекте «Город», основанном на реальных фактах и воспоминаниях старожилов Зеленограда.

По завершению этой презентации состоялось обсуждение и дискуссия по поводу путей развития театра. Молодые политики задавали вопросы и предлагали идеи социально значимых проектов, в которых театр мог бы принять участие.

Встреча показала, что активисты молодежных палат не только хорошо знакомы с театральной жизнью округа (на вопрос, кто побывал в театре на спектаклях ранее до этой встречи, руки подняли почти половина присутствующих), но и горячо болеют за культурную жизнь города, имеют множество идей по ее развитию и расширению и готовность принять участие в их реализации.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.