Артисты «Ведогонь-театра» напомнили зеленоградским школьникам о правилах дорожного движения

Артисты «Ведогонь-театра», которые по совместительству входят в состав агитколлектива отряда безопасности дорожного движения народной дружины Зеленограда, традиционно принимают активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводя театрализованные программы по правилам дорожного движения для зеленоградских школьников.

Так, 21 февраля в рамках общероссийской социальной кампании «Сложности перехода», для учащихся 1-5 классов школы №2045 (корпуса 1440, 2031, 2311) была организована игровая интерактивная программа по ПДД «Давай пройдем по городу».

Дорожные знаки и светофор рассказали и напомнили ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов, а затем помогли сказочной гостье с далекого острова Мадагаскар бегемоту Глории пройти безопасный путь от школы до «Ведогонь-театра».

Полученные знания ребята закрепили с помощью игры: разделившись на две команды (водителей и пешеходов) на импровизированной проезжей части, соблюдая все правила и сигналы светофора, они передвигались по дороге.

По завершение мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили ребятам, что только соблюдение правил дорожного двежения поможет избежать неприятностей на дорогах.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.