Чаша сердца

16 октября в клубной гостиной «Чаша сердца» «Творческого лицея» после летних каникул состоялась долгожданная встреча семей, воспитывающих детей с ограничениями жизнедеятельности. За длительные каникулы все соскучились, были рады встрече и с удовольствием общались друг с другом. Ребята наперебой рассказывали о летнем отдыхе, о новых увлечениях. Не забыли поздравить и именинников.

В начале встречи семьи с детьми посетили выставку «Второе дыхание», где познакомились с огромным разнообразием творческих работ пожилых людей. Затем присутствующие были ознакомлены с планом работы клубной гостиной на 2018 год, в котором были учтены пожелания как родителей, так и детей.

Кроме того, в рамках данной встречи руководителем клубного формирования «Тестопластика» Галиной Соколовой был проведен мастер-класс «Птички из теста». Участников познакомили с историей возникновения поделок из соленого теста. Истоки этого вида творчества уходят корнями глубоко в историю нашей культуры. Из муки и воды еще в глубокой древности люди готовили простейшую еду — лепешки, которые обжигали на раскаленных камнях. Именно тогда были подмечены пластичные свойства теста, и человечество стало не только готовить из этих компонентов, но и творить.

Галина Соколова познакомила участников мастер-класса с наиболее эффективными приемами работы с тестом. Дети и взрослые окунулись в мир настоящего творчества.

Завершилась встреча чаепитием.

Фотографии КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.