Число «70» в небе над Зеленоградом

7 мая состоялась генеральная репетиция парада Победы. Зеленоградцы традиционно собрались на площадках города, где хорошо просматривается небо, чтобы наблюдать и снимать пролет боевых самолетов для участия в параде.

В этом году над Красной площадью пролетят 143 единицы авиатехники — самолетов и вертолетов, всего 21 вид авиатехники. Не все они пролетят над Зеленоградом. Из-за большого количества самолетов, которые участвуют в мероприятии, прямой участок полета сокращен: раньше самолеты собирались в одну линию на расстоянии 90 км от Москвы, так что зеленоградцы могли наблюдать всю авиаколонну. В этом году выстраивание будет происходить в районе Речного вокзала.

Над Зеленоградом на генеральной репетиции пролетели две группы самолетов. Помимо фигур из 2-3 экипажей горожане могли полюбоваться «тактическим крылом» из 10 самолетов разных типов (четыре бомбардировщика Су-34, четыре истребителя Су-27 и два истребителя МиГ-29) авиагруппы «Соколы России» из липецкого авиацентра ВВС России и группу, завершающую пролет авиации — выстроившиеся в число «70» самолеты МиГ-29 и Су-25.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.