День города 2013. 8 сентября

8 сентября 2013 г. в 12:30 на Центральной площади с концерта на главной сцене начался второй день празднования Дня города.

Через час зеленоградцам было представлено авиашоу с показательными выступлениями парапланеристов и пилотажных групп на вертолетах Robinson, Ми-2 и самолетах Як-52 и Piper PA-23 Aztec. Были продемонстрированы индивидуальные и групповые элементы высшего пилотажа. Кроме того, зеленоградцы увидели прыжки парашютистов с высоты 700 метров с использованием специальных планирующих комбинезонов «вингсьют». В конце авиашоу парапланерист сбросил на землю около тысячи воздушных шаров. Вел авиашоу известный шоумен и музыкант Валдис Пельш.

В 15:30 началось двухчасовое экстремально-трюковое шоу «Битва роботов» с участием российского объединения каскадеров «Мастер» под руководством Игоря Панина. Участники выступили на авто- и мототехнике, инсценировали гангстерскую разборку с перестрелкой и дракой, а также трюки с управляемыми заносами. Шоу сопровождалось огненными эффектами и взрывами. Экстрим-балет Fire Angels представил красочное файер-шоу.

В заключение зрителям показали уникальные трюки «Призрачный гонщик» с полным горением мотоциклиста и мотоцикла, а также Hall Jump — прыжок сквозь горящую трубу на большой скорости. После завершения шоу каскадеров все желающие имели возможность сфотографироваться с его участниками и на фоне техники.

В 17:30 праздник продолжился на главной сцене выступлениями известных российских групп.

Кроме того в парке Победы работали аттракционы, скалодром, веревочный и детские надувные городки, а на районных площадках округа прошло большое количество праздничных мероприятий, подготовленных управами районов, учреждениями культуры, образования и социальной защиты населения с участием, в том числе, известных музыкальных коллективов.

В этом году День города в Зеленограде отмечали два дня с особым размахом и обширной культурно-развлекательной программой.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.