День города 2013. 7 сентября

7 сентября 2013 г. на Центральной площади прошли праздничные мероприятия, посвященные 866-летию Москвы и 55-летию Зеленограда.

Начались мероприятия традиционно с возложения цветов к памятному знаку первостроителям Зеленограда на площади Юности. Затем прошло многотысячное шествие представителей трудовых коллективов, предприятий и служб городского хозяйства, ветеранов, студентов и школьников по Центральному проспекту от улицы Николая Злобина до Центральной площади.

В 17:00 на  главной сцене состоялось торжественное открытие праздника. И. о. префекта ЗелАО Анатолий Смирнов поздравил зеленоградцев с Днем города, а в небо выпустили голубей.

В концертной программе приняли участие: коллектив русской народной песни под управлением Владимира Девятова, группа «Эскимо», которая исполнила западные и отечественные хиты 80-х в современной обработке, женский квартет «Любовные истории», певец Дима Билан, группа «Дюна» и Виктор Рыбин, ВИА «Самоцветы». Концерт вели Алиса Селезнева и Вадим Воронов — ведущие «Русского радио».

Одновременно с основной праздничной программой в парке Победы работало 17 тематических площадок: молодежный экстрим; площадка байкеров; спортивный, деловой и научные городки; музыкальная площадка, площадка МЧС, детская площадка и др.

Завершился праздник 3D световым шоу на торце здания бизнес-центра, подготовленным компанией Sila Sveta, которое рассказало об основных этапах становления Зеленограда, и праздничным фейерверком.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.