Для школьников прошла экскурсия по отделу полиции

26 июня в ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково по приглашению начальника отделения по делам несовершеннолетних капитана полиции Максима Глазунова прошла экскурсия для детей, отдыхающих в школьном лагере на базе гимназии №1528.

Детям рассказали о профессии «полицейского» и наглядно показали, каким образом происходит их служба. Максим Глазунов рассказал о том, как человек проходит на территорию отделения полиции: сначала записываются его данные, а потом он «сканируется» ручным металлодетектором, чтобы исключить пронос на режимный объект запрещенных предметов.

Затем начальник территориального отдела майор полиции Артем Городецкий рассказал, каким образом проходит рабочий день сотрудника полиции, с какого возраста можно пойти служить в полицию и что нужно для того, чтобы стать настоящим полицейским.

Кроме того, ребятам показали кабинет отдела кадров, отделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска и учебный класс, а также продемонстрировали автопарк отдела и площадку воркаута, где в свободное от службы время занимаются полицейские, чтобы поддержать себя в хорошей физической форме. Особый восторг вызвали у детей комната вооружения и экипированные спецсредствами и бронежилетами полицейские.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.