Единый День открытых дверей в Культурном центре «Доброволец» и «Творческом лицее»

Культурный центр «Доброволец» и «Творческий лицей» провели для жителей Зеленограда сетевую акцию — «Единый день открытых дверей».

1 сентября в детском развивающем центре «Добрознание» (корпус 1414) для детей от 1 года 4 лет был подготовлен квест «Путешествие в страну знаний с Доброзавриком» и тематическая программа. В этот день ребята смогли принять участие в мастер-классах и открытых занятиях по различным направлениям центра, а родители — проконсультироваться со специалистами.

В этот же день для посетителей «Творческого лицея» в корпусе 813 было проведено увлекательное «Путешествие по родной стране», а также творческая встреча и мастер-класс с автором фотовыставки Натальей Чебыкиной. Посетители познакомились с творческими коллективами: детской вокальной студией «Семицветик», вокальной студией «Интонация» и студией академического пения. А для любителей русской народной музыки свою программу представила этностудия русской музыки «Посолонь». Также не остались без внимания и любители декоративно–прикладного творчества — для них были проведены мастер–классы: техника лоскутного шитья, скрапбукинг и украшения из фетра.

2 сентября впервые для посетителей свои двери открыл детский развивающий центр «Добрознание» в корпусе 1209. Для гостей была подготовлена праздничная программа «В стиле детства», торжественное открытие и творческие мастер-классы для детей (раннее развитие, шахматы, ритмика, английский язык). А еще подарки, беспроигрышная лотерея, аквагрим и много приятных сюрпризов.

А в Культурном центре «Доброволец» (корпус 514А) гостей встречали веселые аниматоры и анимационное шоу «Иллюзионист», которое понравилось не только детям, но и их родителям. Маленькие посетители приняли участие в мастер-классах и открытых уроках, где они смогли попробовать себя в различных направлениях, познакомиться с учителями, сделать подарки для мамы и папы. А в завершении всех ждал концерт, в котором приняли участие руководители направлений и их ученики.

Кроме того, 2 сентября День открытых дверей прошел в «Творческом лицее» на улице Гоголя. Гости посетили экскурсию по выставке «Шёлковый ветер», а также мастер–класс по вязанию крючком, декупажу, вышивке лентами, и «Волшебный мир фоамирана».

В течение двух дней сотрудники центров подробно рассказывали гостям о направлениях учреждений, а также вели запись в кружки и секции Культурного центра «Доброволец» и «Творческого лицея».

Мероприятие состоялось при поддержке компании Автосфера (такси, сервис), пиццерии SergioPizza, кондитерского цеха «Александра», детской стоматологии «Никоренок» и семейного центра активного отдыха «ПандаПарк».

Фотографии КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.