Экскурсия для воспитанников Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград» в ЦКС

Сотрудники полиции провели 31 мая экскурсию для ребят из Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград» в Центр кинологической службы УВД Зеленограда.

В начале мероприятия была организована обзорная экскурсия по всему центру. Один из кинологов рассказал ребятам про особенности каждого из воспитанников ЦКС, их клички, служебные задачи, подготовку к работе по различным направлениям и возрастные ограничения.

Младший инспектор-кинолог старший сержант полиции Никита Мухортов отметил интересную деталь: «В окружном ЦКС есть уникальные собаки, которые имеют многочисленные награды за успехи в службе, но, к сожалению, некоторые из них уже не работают – вышли на пенсию. Если собака уходит на заслуженный отдых, то остается жить на прежнем месте. За ней также ухаживают, заботятся, любят и продолжают воспитывать. Мы не можем расставаться с нашими друзьями».

Затем детям продемонстрировали показательное занятие, на котором Никита Мухортов вместе со своей собакой по кличке Шелти обнаруживали наркотические вещества, а старший инспектор-кинолог капитан полиции Алексей Малинов со своим пушистым воспитанником Спарки показали, как животное может найти разыскиваемого по следу.

В завершение экскурсии инструктор отделения профессиональной подготовки УВД Зеленогра капитан внутренней службы Антон Богачев и инструктор центра служебной и боевой подготовки старший лейтенант полиции Андрей Семикашев продемонстрировали несколько элементов боевых приемов борьбы. А инструктор по физической культуре окружного управления Николай Денисов привлек ребят для участия в показательных выступлениях по самообороне.

«Удивительно, как собаки четко выполняют команды кинологов, и как кинологи трепетно относятся к своим подопечным. Спасибо за возможность наблюдать за вашей слаженной работой!» — поделилась своими эмоциями почетный гость мероприятия член Общественного совета при УВД Зеленограда Светлана Куроедова.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.