Экскурсия в отдел полиции для старшеклассников школы №1557

29 ноября старшеклассники школы №1557 посетили ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы, где им рассказали о работе отдела полиции и продемонстрировали азы рукопашного боя.

Экскурсию провел помощник начальника отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Александр Денисов. Сначала он рассказал школьникам о работе дежурной части, познакомил с ее основными задачами и обязанностями. После этого в классе службы ребятам продемонстрировали оружие и экипировку сотрудника полиции. Любой желающий мог примерить бронежилет, противогаз или поближе рассмотреть учебный пистолет Макарова или автомат Калашникова.

Затем специалист по физической культуре и спорту ЦСиБП УВД Зеленограда Николай Денисов и инструктор ЦСиБП УВД Зеленограда младший лейтенант полиции Сергей Кулик продемонстрировали школьникам широкий спектр приемов: от простых захватов до противодействия злодею, вооруженному автоматом или ножом.

После этого старшеклассникам показали служебные помещения для задержанных лиц и рассказали, кто и за что сюда попадает, а также продемонстрировали, как сейчас снимаются отпечатки пальцев с помощью новейших технологий.

Завершала экскурсию беседа в актовом зале отдела, где Александр Денисов рассказал юношам и девушкам о службе в полиции, о том, что нужно хорошо учиться и заниматься спортом, чтобы в будущем встать на борьбу с преступностью.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.