Фильм о войне женского совета УВД Зеленограда стал дипломантом конкурса «Война глазами потомков»

9 апреля 2015 года состоялось торжественное награждение призеров и победителей конкурса «Война глазами потомков», организованного женским советом ГУ МВД России по г. Москве в целях подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне среди подразделений полиции.

От УВД Зеленограда по итогам окружного этапа конкурса было отобрано и направлено в Координационный женский совет подразделений системы ГУ МВД России по г. Москве для рассмотрения конкурсной комиссией и определения победителей 12 работ. Всего же на конкурс было прислано 250 взрослых и 170 детских работ.

Награждение состоялось в концертном зале культурного центра ГУ МВД России по г. Москве.

Открыл торжественную часть вечера заслуженный работник культуры Российской Федерации подполковник милиции в отставке Владимир Ельцов, который со своей внучкой исполнил песню «Журавли». Затем с теплыми словами в адрес участников конкурса и ветеранов выступила председатель Координационного женсовета московской полиции начальник Правового управления ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Марина Астахова. Она также пообещала, что все работы будут опубликованы на сайте главного управления. Во время награждения на экране демонстрировались фотографии военных лет, отрывки фильмов о войне, рисунки и поделки детей.

Зеленоград увез сразу 4 награды: женсовет УВД Зеленограда получил диплом и ценный подарок за лучший фильм о войне, 11-летняя Светлана Антонова была награждена за красочную открытку о войне, 3-летней Софии Федотовой вручили подарок за замечательное художественное произведение, выполненное красками-пальчиками, а 5-летний Серафим Авдеев удостоился наград за свою поделку – пушку. Кроме того, Серафим попросил у ведущей слово, и лично поздравил ветеранов, пожелав им здоровья и «пить побольше молока».

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Фотографии предоставлены УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.