II чемпионат по воркауту в Зеленограде

5 июля на территории ФОК «Радуга» (474 проезд, дом 3, строение 1) состоится II чемпионат по воркауту, организаторами которого выступают ГБУ «Центр физической культуры и спорта Зеленоградского АО г. Москвы» при взаимодействии с Общероссийской общественной организацией «Офицеры России» и районным казачьим обществом «Зеленоград» Московского городского казачьего общества. Этот чемпионат посвящен 26-му Всероссийскому олимпийскому дню.

В программе чемпионата — троеборье, фристайл и абсолютный зачет для трех категорий: девушки, юноши до 18 лет и мужчины старше 18 лет.

Программа троеборья включает: для девушек — подтягивание на низкой перекладине, удержание уголка в висе на шведской стенке и прыжок в длину; для юношей до 18 лет — подтягивание на перекладине, удержание уголка на шведской стенке, отжимания на брусьях; для мужчин старше 18 лет — подтягивание на перекладине с отягощением 16 кг, выход на две руки, отжимание на брусьях с отягощением 24 кг.

Как сообщили в администрации округа, регистрация участников начнется в 11:00, построение и открытие соревнований — в 12:00. В 12:25 запланированы показательные выступления по художественной гимнастике, после которых в 12:30 будет дан старт соревнованиям.

Напомним, I чемпионат по воркауту в Зеленограде состоялся в 2013 году. Он был приурочен к открытию площадки для воркаута в ФОК «Радуга». Эта площадка оснащена двухуровневыми брусьями, низким турником для силовых элементов и высоким — для темповых, гимнастических элементов, а также рукоходом «трапеция», «змейкой», шведской стенкой и другими спортивными снарядами.

Целью II чемпионата по воркауту организаторы ставят пропаганду здорового образа жизни, привлечение горожан к активному отдыху и регулярным занятиям физкультурой, а также практическое выполнение государственной программы «Спорт Москвы» на 2012-2018 гг.

Подробную информации о мероприятии можно получить в группе «ВКонтакте». Там же принимаются заявки на участие в соревнованиях по фристайлу.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.