Инспекторы ГИБДД встретились с родителями зеленоградских школьников

16 и 18 февраля инспекторы группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД Зеленограда посетили общешкольные родительские собрания общеобразовательных комплексов №№ 854, 852, 1739.

Сотрудники полиции довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, объяснили необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, из-за которых дети чаще всего попадают в ДТП, а также необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток. Инспекторы также отметили, что родители часто сами показывают отрицательный пример, нарушая правила дорожного движения при детях.

По итогам 2015 года на территории Москвы наблюдается снижение основных показателей детского дорожно-транспортного травматизма, но увеличилось количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях детей-пассажиров по причине того, что родители пренебрегают ПДД и не используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.