КЦ «Зеленоград» представил свои творческие объединения

В этом году КЦ «Зеленоград» не просто объявил о начале приема желающих в студии и кружки, но устроил обширную и подробную презентацию всех своих творческих объединений на летней веранде 24 августа.

На этом мероприятии руководители студий рассказывали о том, чем занимаются их воспитанники, каких они достигли высот мастерства, подтверждаемых участием и победами на конкурсах от городского до мирового масштаба. Каждый рассказ сопровождался выступлением участников творческих коллективов. Перед зрителями выступили мальчики из капеллы «Орлята», Анастасия Ильина-Дьячкова (студия «Радуга звезд»), участники объединения «Старый патефон» и этноклуба «Дикое поле», много было танцевальных номеров — от студий «Грация», «Ахтамар», «Jazz Class», «Art Flow», «Галас», «Сапфир». Одной из самых обстоятельных была презентация театральной студии «Контакт», участники которой представили отрывки из нескольких спектаклей. Театр танца «Сапфир», который предлагает гораздо более обширное поле для занятий, чем следует из его названия, причем без ограничений в возрасте (это не только различные танцевальные направления, но и мастер-классы по актерскому мастерству, знакомство с народными традициями в рамках мастер-класса «Календарные обрядовые праздники», и обучение шитью в клубе «Сапфировы иголочки»), устроил для желающих мастер-класс по изготовлению тряпичных куколок.

Желающие приняли участие в экспресс-тестировании на тему «Как определить способности ребенка к разным видам творчества или в какой кружок записать?», призванном помочь родителям лучше понять склонности, умения и стремления своих детей и выбрать наиболее подходящее для них направление дополнительного обучения.

Презентация продолжалась 5 часов, но даже этого времени не хватило, чтобы в полном объеме показать все те возможности для раскрытия своего творческого потенциала, которые предлагают клубные объединения КЦ «Зеленоград».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.