Круглый стол по профессиональному самоопределению «Моя профессия»

10 июля администрацией муниципального округа Матушкино совместно с центром досуга и спорта «Заря» для детей, подростков и молодежи был проведен круглый стол по профессиональному самоопределению «Моя профессия».

В мире есть очень мало вещей, которые мы не можем выбирать. К ним относятся наше собственное тело, наши родители, страна в которой мы родились и историческая эпоха. Все остальное в жизни зависит от нашего выбора.

Одним из наиболее ответственных и определяющих дальнейшую судьбу человека выборов является выбор профессии.

Сделать этот выбор в юном возрасте, не имея за плечами богатого жизненного опыта и не владея достаточной информацией для принятия решения, особенно сложно.

Глава муниципального округа Матушкино Анисимов Владимир Викторович, член союза писателей и союза журналистов РФ Казюлин Дмитрий Вадимович, представитель Московской областной таможни Арутюнов Сергей Арташесович, психолог и заместитель директора ГБУ «Заря» Кукуркина Светлана Викторовна рассказали участникам летнего лагеря ТЦСО «Зеленоградский», молодежного клуба «Вектор», несовершеннолетним, стоящим на учете в КДН и ЗП района Матушкино о многообразии мира профессий, осветили плюсы и минусы самых востребованных специальностей, требования, которым должна удовлетворять профессия, чтобы потом не разочароваться в ней.

Радушная обстановка, вкусное угощение и свободная непринужденная обстановка превратили мероприятие в дружескую беседу двух поколений.? Ребята задавали вопросы, советовались со старшими, принимали и сами выдвигали аргументированные мнения по различным аспектам такого сложного вопроса выбора.

Фотографии ГБУ «Заря»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.